Рассмотрение приложения CurrencyScript.wml
Рассмотрение приложения CurrencyScript.wml
При запуске приложения Currency Script браузер загружает WML-страницу, содержащуюся в файле CurrencyScript.wml, которая вначале инициализирует курсы пересчета валют. Если вы просмотрите WML-страницу, то обнаружите, что в нейимеется много ссылок, подобных приводимой ниже. Эта ссылка активизируетфункцию, находящуюся в отдельном WMLScript-файле:
<go href=" CurrencyScriptI.wmls#Initialize()" />
В данном случае элемент отдает браузеру команду выполнить ветвление и перейти к функции Initialize (Инициализация), находящейся в файлеCurrencyScriptI .wmls. После того как функция выполнит обработку, для которойона предназначена, управление возвращается в текущее место программного кода. Как вы увидите, функция Initialize присваивает значения курсов пересчетафунтов, йен и евро в доллары.
По мере знакомства с WML-страницей вы также встретите ряд элементов, примеркоторых приводится ниже. Здесь элемент ссылается на значение хранимое в переменной:
<td<a href="CurrencyScriptl.wmls#GetUSDollar()" title="Edit">US
Dollars :</aX/td>
<td>$USDollar<td>
В данном случае программный код ссылается на переменную USDollar, котораясодержит результат последнего преобразования в доллары США. ПриложениеCurrencyScript.wml реализуется с помощью следующего программного кода:
<?xml version="1.0"?> <!DOCTYPE wml PUBLIC "-//WAPFORUM//DTD WML 1.1//EN" "http://www.wapforum.org/DTD/wml_1.1.xml">
<wml>
<head>
<meta http-equiv="Cache-Control" content="max-age=0" forua="true"/>
</head>
<card id="CurrencyScript">
<onevent type="onenterforward">
<go href="CurrencyScript1.wmls#Initialize()" />
</onevent>
<p align="center">
Currency Converter
</p>
Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий